Поиск по этому блогу

четверг, 23 февраля 2012 г.

Для мужчин. Подборка первая.

Сегодня День защитника Отечества. Можно по-разному относиться к этому празднику, но тем не менее, стоит поздравить всех мужчин в общем и потенциальных защитников в частности.

По случаю праздника я подготовила несколько подборок красивейших иллюстраций на мужскую тематику.

Для начала подборка картин нашего российского (что особенно приятно) проекта http://www.geliografic.com/

Вот что создатели проекта пишут об этой серии картин:


Необычная точка зрения на военную тему
"Проект был одним из самых сложных и трудных для нашей студии. В то же время это был самый интересный проект осуществляемый в короткие сроки и с высоким качеством.Основная идея заключалась в представлении стрелкового оружия с элегантностью и без агрессии.
На этапе разработки в качестве образца мы использовали живопись фламандских и голландских школ. Натюрморт был уникальной жанровой особенностью XVII века и значительно повлиял на историю живописи в Европе. Объекты картины обычно подразумевали скрытую аллегорию и мы использовали этим в некоторых из наших работ. В натюрморте с винтовками, мы хотели показать, что и снайпер и виртуозный музыкант не имеет права даже на маленькую ошибку. Иногда мы играли в игру с омонимами. Например, в русском языке слова "граната" и "гранат" и звучат практически одинаково...
...Так что казалось естественным украсить этот натюрморт экзотическими фруктами.Россия является страной великой истории, в которой различные культуры многих народов переплетаются друг с другом самым причудливым образом. И наша студия пытается сплести традиции русской самобытности с европейской изысканностью и восточным колоритом."















Здесь и здесь продолжение темы


Комментариев нет:

Отправить комментарий