Поиск по этому блогу

понедельник, 19 марта 2012 г.

Знакомый незнакомец желатин


Множество вопросов, которые вызвали средства для душа в виде желе, навели меня на мысль о необходимости написания поста о свойствах и пользе желатина.
В это трудно поверить, но желатин – это не просто копеечный компонент желе и холодца. Желатин – продукт животного происхождения, извлекаемый из костей и сухожилий. Звучит жутко, правда? Но тем не менее, желатин – это не страшно, а очень-очень полезно!
Ведь основа желатина – коллаген. Коллаген наиважнейшее вещество для сохранения молодости кожи и для поддержания здоровья мышц и костей. 70% белка кожи составляет коллаген, который очень эластичен, чем и обуславливается упругость кожи. Со временем коллагеновые волокна теряют влажность, становятся менее упругими и на коже начинают появляться первые морщинки.
Теперь вы понимаете, как важно поддерживать первоначальное состояние коллагеновых волокон?
В этом нам и поможет желатин.

Маска для лица с желатином.

1 чайная ложка желатина
5 чайных ложек лимонного сока
1 чайная ложка меда.

Желатин растворить в лимонном соке, чтобы быстрее и лучше растворить – смесь разогреть в микроволновке. Я ставлю на 10-20 секунд в режиме разморозки. Полученную смесь перемешать и добавить ложку меда. Оставить на полчасика в холодильнике, чтобы загустело. Эту маску, кстати, можно приготовить впрок.

Полученное желе, слегка смочив водой, наносим на чистое лицо и втираем в кожу. Оставляем на 10 минут и смываем. Кожа мгновенно становится нежной, гладкой, выравнивается тон кожи.


Маска для волос с желатином (ламинирование волос в домашних условиях)

1 ст. ложка желатина
5 ст. ложек воды
2 ст. ложки любого бальзама для волос, который подходит для вашего типа волос.

Желатин растворить в воде, нагреть в микроволновке в режиме быстрой разморозки. Добавить бальзам для волос и хорошо размешать, чтобы не было комков. Нанести смесь на чистые влажные волосы. Не наносите маску на кожу головы. Наденьте полиэтиленовую шапочку для душа, можно еще сверху замотать полотенцем. Оставить на 30 минут. Смыть и наслаждаться нереальным блеском волос. Желатин насыщает волосы кератином, делая их эластичными и крепкими. Желатиновая пленочка делает волосы очень блестящими и гладкими.


Вот такой вот знакомый незнакомец желатин!
Следите за обновлениями блога. 
Я готовлю еще пару занимательных постов о желатине. Вас ждет кое-что вкусное, а еще небольшой, но приятный подарочек!

12 комментариев:

  1. Хорошие масочки. Обязательно воспользуюсь Вашими советами. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Попробуйте. Действительно, маски очень приятные.

      Удалить
  2. У Вас красивый яркий сайт, хорошо излагаете материал. И средства по уходу так аппетитно выглядят, что хочется съесть. Маски действительно простые и надеюсь действенные. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Думаю, Вы не разочаруетесь. Желатин в составе средств по уходу за кожей и волосами дает мгновенный эффект: кожа становится глаже и как-будто более подтянутой (не стянутой!), а волосы приобретают блеск.

      Удалить
  3. Как много нового и интересного, большое спасибо за информацию

    ОтветитьУдалить
  4. Крутяк! я как-то и не задумывалась, что в желатине коллаген есть :) Буду делать. Спасибки. Добавила в закладки: отличный у вас блог, полезный.$

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я всегда, когда начинаю подробнее изучать тот или иной компонент, удивляюсь, как много того, чего мы не знаем о самых простых вещах!

      Удалить
  5. Совершенно шикарные вещички! Рекомендую блог с удовольствием! Я для себя решила, что делиться с другими буду только действительно интересными и полезными блогами. Ваш- именно такой!$ Заходите ко мне в гости : http://lunnyicalendar.ru -Лунный календарь и все-все-все, авторский проект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Очень приятно! Обязательно загляну к Вам в гости))

      Удалить
  6. Спасибо, какая полезная информация! Никогда не думала, что желатин можно использовать в таком качестве.

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо, ксения за прекрасный блог и очень полезные советы. Непременно воспользуюсь.

    ОтветитьУдалить